8 julio 2020

Recepción de canales de la TDT en Cáceres

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la provincia de Cáceres.

 

Cáceres. Frecuencias de la TDT en Cáceres

MUXCANALCOBRECEPCIÓNPROGRAMACIÓN
22TelePlasenciaLOCJaráiz de la VeraGeneralista
25TelecincoNACCáceresGeneralista
25Telecinco HDNACCáceresGeneralista
25CuatroNACCáceresGeneralista
25CuatroNACCáceresGeneralista
25Factoría de FicciónNACCáceresEntretenimiento
25DivinityNACCáceresEntretenimiento
26La Sexta HDNACCáceresGeneralista
26La SextaNACCáceresGeneralista
26Antena 3 HDNACCáceresGeneralista
26Antena 3NACCáceresGeneralista
26NeoxNACCáceresEntretenimiento
26NovaNACCáceresEntretenimiento
26TelePlasenciaLOCNavalmoral de la MataGeneralista
28Vía Plata TVLOCPlasenciaGeneralista
35GOLNACCáceresDeportes
35DMAXNACCáceresEntretenimiento
35Disney ChannelNACCáceresInfantil
35Paramount NetworkNACCáceresCine
36La 1NACCáceresGeneralista
36La 1 HDNACCáceresGeneralista
36La 2NACCáceresGeneralista
36La 2 HDNACCáceresGeneralista
36ClanNACCáceresinfantil
3624 HorasNACCáceresNoticias
39TeledeporteNACCáceresDeporte
39Teledeporte HDNACCáceresDeporte
39ClanNACCáceresInfantil
39Clan HDNACCáceresInfantil
39DKISSNACCáceresEntretenimiento
42EnergyNACCáceresEntretenimiento
42MegaNACCáceresEntretenimiento
42BoingNACCáceresInfantil
42TRECENACCáceresGeneralista
43TV MiajadasLOCMiajadasGeneralista
43Comarcalia TVLOCMiajadasGeneralista
45Atreseries HDNACCáceresEntretenimiento
45BeMad tv HDNACCáceresEntretenimiento
45Real Madrid TV HDNACCáceresDeportes
45TENNACCáceresEntretenimiento
46Canal ExtremaduraAUTCáceresGeneralista

MUX: Multiplexor; COB: Cobertura; NAC: Nacional; AUT: Autonómica; LOC: Local.
Actualizado: 7 mayo 2020

Frecuencias por Comunidades Autonómicas

Frecuencias de la TDT en Extremadura

Zona de cobertura:

Abadía, Gargüera, Piornal, Acebo, Gata, Plasencia, Aceituna, Granja (La), Portaje, Ahigal, Guijo de Coria, Portezuelo, Aldeanueva del Camino, Guijo de Galisteo, Pozuelo de Zarzón, Aldehuela de Jerte, Guijo de Granadilla, Rebollar, Arroyomolinos de la Vera, Hernán-Pérez, Riolobos, Barrado, Hervás, Robledillo de Gata, Cabezabellosa, Holguera, San Martín de Trevejo, Cabezuela del Valle, Hoyos, Santa Cruz de Paniagua, Cabrero, Huélaga, Santibáñez el Alto, Cachorrilla, Jarilla, Santibáñez el Bajo, Cadalso, Jerte, Segura de Toro, Calzadilla, Ladrillar, Tejeda de Tiétar, Caminomorisco, Malpartida de Plasencia, Toril, Carcaboso, Marchagaz, Tornavacas, Casar de Palomero, Mirabel, Torno (El), Casares de las Hurdes, Mohedas de Granadilla, Torrecilla de los Ángeles, Casas de Don Gómez, Montehermoso, Torre de Don Miguel, Casas del Castañar, Moraleja, Torrejoncillo, Casas del Monte, Morcillo, Valdastillas, Casillas de Coria, Navaconcejo, Valdeobispo, Ceclavín, Nuñomoral, Valverde del Fresno, Cerezo, Oliva de Plasencia, Villa del Campo, Cilleros, Palomero, Villamiel, Coria, Pasarón de la Vera, Villanueva de la Sierra, Descargamaría, Pedroso de Acim, Villar de Plasencia, Eljas, Perales del Puerto, Villasbuenas de Gata, Galisteo, Pescueza, Zarza de Granadilla, Garganta la Olla, Pesga (La), Zarza la Mayor, Gargantilla, Pinofranqueado, Alagón del Río, Acedera, Aceuchal, Alange, Albuera (La), Alburquerque, Aljucén, Almendral, Almendralejo, Arroyo de San Serván, Badajoz, Barcarrota, Baterno, Benquerencia de la Serena, Cabeza del Buey, Cabeza la Vaca, Calamonte, Calera de León, Campanario, Capilla, Carmonita, Carrascalejo (El), Casas de Don Pedro, Casas de Reina, Castilblanco, Castuera, Codosera (La), Cordobilla de Lácara, Coronada (La), Corte de Peleas, Cristina, Don Álvaro, Don Benito, Entrín Bajo, Esparragalejo, Esparragosa de la Serena, Esparragosa de Lares, Feria, Fuenlabrada de los Montes, Fuente del Arco, Fuente del Maestre, Garbayuela, Garlitos, Garrovilla (La), Guareña, Haba (La), Helechosa de los Montes, Herrera del Duque, Higuera de la Serena, Hinojosa del Valle, Lobón, Magacela, Malpartida de la Serena, Manchita, Medellín, Mengabril, Mérida, Mirandilla, Monesterio, Montemolín, Montijo, Morera (La), Nava de Santiago (La), Navalvillar de Pela, Nogales, Oliva de Mérida, Olivenza, Orellana de la Sierra, Orellana La Vieja, Palomas, Parra (La), Peñalsordo, Puebla de Alcocer, Puebla de la Calzada, Puebla de la Reina, Puebla del Prior, Puebla de Obando, Puebla de Sancho Pérez, Quintana de la Serena, Reina, Rena, Retamal de Llerena, Ribera del Fresno, Risco, Roca de la Sierra (La), Salvaléon, Salvatierra de los Barros, Sancti-Spíritus, San Pedro de Mérida, Santa Amalia, Santa Marta, Santos de Maimona (Los), San Vicente de Alcántara, Siruela, Solana de los Barros, Talarrubias, Talavera la Real, Tamurejo, Torre de Miguel Sesmero, Torremayor, Torremejía, Trujillanos, Valdecaballeros, Valdetorres, Valverde de Leganés, Valverde de Mérida, Villafranca de los Barros, Villagarcía de la Torre, Villagonzalo, Villalba de los Barros, Villanueva de la Serena, Villar del Rey, Villar de Rena, Villarta de los Montes, Zafra, Zalamea de la Serena, Zarza-Capilla, Zarza (La), Valdelacalzada, Pueblonuevo del Guadiana, Abertura, Acehúche, Albalá, Alcántara, Alcollarín, Alcuéscar, Aldeacentenera, Aldea del Cano, Aldea del Obispo (La), Alía, Aliseda, Almoharín, Arroyo de la Luz, Arroyomolinos, Benquerencia, Verzocana, Botija, Brozas, Cabañas del Castillo, Cáceres, Campillo de Deleitosa, Campo Lugar, Cañamero, Cañaveral, Carbajo, Casar de Cáceres, Casas de Don Antonio, Casas de Millán, Casas de Miravete, Castañar de Ibor, Cedillo, Collado, Conquista de la Sierra, Cuacos de Yuste, Cumbre (La), Deleitosa, Escurial, Fresnedoso de Ibor, Garciaz, Garrovillas de Alconétar, Guadalupe, Guijo de Santa Bárbara, Herguijuela, Herrera de Alcántara, Herreruela, Higuera, Hinojal, Ibahernando, Jaraicejo, Jaraíz de la Vera, Jarandilla de la Vera, Logrosán, Losar de la Vera, Madrigalejo, Madroñera, Malpartida de Cáceres, Mata de Alcántara, Membrío, Miajadas, Monroyo, Montánchez, Navalvillar de Ibor, Navas del Madroño, Navezuelas, Piedras Albas, Plasenzuela, Puerto de Santa Cruz, Robledillo de Trujillo, Robledollano, Romangordo, Ruanes, Salorino, Salvatierra de Santiago, Santa Ana, Santa Cruz de la Sierra, Santa Marta de Magasca, Santiago de Alcántará, Santiago del Campo, Serradilla, Sierra de Fuentes, Talaván, Torrecillas de la tiesa, Torre de Santa María, Torrejón el Rubio, Torremenga, Torremocha, Torreorgaz, Torrequemada, Trujillo, Valdecañas de Tajo, Valdefuentes, Valdemorales, Valencia de Alcántara, Villa del Rey, Villamesías, Zarza de Montánchez, Zorita, Agudo, Saceruela, Valdemanco del Esteras.