30 noviembre 2020

TDT: Listas de frecuencias actualizadas por Comunidades Autónomas

Recepción de canales de la TDT en Lugo

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la provincia de Lugo.

 

Lugo. Frecuencias de la TDT en Lugo

MUXCANALCOBRECEPCIÓNPROGRAMACIÓN
26GOLNACLugoDeportes
26DMAXNACLugoEntretenimiento
26Disney ChannelNACLugoInfantil
26Paramount NetworkNACLugoCine
28TelecincoNACLugoGeneralista
28Telecinco HDNACLugoGeneralista
28CuatroNACLugoGeneralista
28Cuatro HDNACLugoGeneralista
28Factoría de FicciónNACLugoEntretenimiento
28DivinityNACLugoEntretenimiento
29TeleVinteLOCChantadaGeneralista
31TVGAUTLugoGeneralista
31G2AUTLugoGeneralista
31TVG HDAUTLugoGeneralista
31TVG 2 HDAUTLugoGeneralista
32La Sexta HDNACLugoGeneralista
32La SextaNACLugoGeneralista
32Antena 3 HDNACLugoGeneralista
32Antena 3NACLugoGeneralista
32NeoxNACLugoEntretenimiento
32NovaNACLugoEntretenimiento
36Atreseries HDNACLugoEntretenimiento
36BeMad tv HDNACLugoEntretenimiento
36Real Madrid TV HDNACLugoDeportes
36TENNACLugoEntretenimiento
41TeledeporteNACLugoDeportes
41Teledeporte HDNACLugoDeportes
41ClanNACLugoInfantil
41Clan HDNACLugoInfantil
41DKISSNACLugoEntretenimiento
44BoingNACLugoInfantil
44EnergyNACLugoEntretenimiento
44MegaNACLugoEntretenimiento
44TRECENACLugoGeneralista
46TelelugoLOCLugoGeneralista
47La 1NACLugoGeneralista
47La 1 HDNACLugoGeneralista
47La 2NACLugoGeneralista
47La 2NACLugoGeneralista
47ClanNACLugoInfantil
4724 HorasNACLugoNoticias

MUX: Multiplexor; COB: Cobertura; NAC: Nacional; AUT: Autonómica; LOC: Local.
Actualizado: 5 mayo 2020

Frecuencias por Comunidades Autonómicas

Frecuencias de la TDT en Galicia

 

Zona de cobertura:

Abadín, O Incio, Portomarín, Alfoz, Xove, Quiroga, Antas de Ulla, Láncara, Ribadeo, Baleira, Lourenzá, Ribas de Sil, Barreiros, Lugo, Ribeira de Piquín, Becerreá, Meira, Riotorto, Begonte, Mondoñedo, Samos, Castro de Rei, Monterroso, Rábade, Castroverde, Navia de Suarna, Sarria, Cervantes, Negueira de Muñiz, Taboada, Cervo, As Nogais, Trabada, O Corgo, Ourol, Triacastela, Cospeito, Outeiro de Rei, O Valadouro, Folgoso do Courel, Palas de Rei, O Vicedo, A Fonsagrada, Paradela, Vilalba, Foz, O Páramo, Viveiro, Friol, A Pastoriza, Baralla, Xermade, Pedrafita do Cebreiro, Burela, Guitiriz, Pol, Guntín, A Pontenova