24 noviembre 2020

TDT: Listas de frecuencias actualizadas por Comunidades Autónomas

Canales de la TDT en Álava

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la provincia de Álava.

 

Álava. Frecuencias de la TDT en Álava

MUXCANALCOBRECEPCIÓNPROGRAMACIÓN
21TelecincoNACÁlavaGeneralista
21Telecinco HDNACÁlavaGeneralista
21CuatroNACÁlavaGeneralista
21Cuatro HDNACÁlavaGeneralista
21Factoría de FicciónNACÁlavaEntretenimiento
21DivinityNACÁlavaEntretenimiento
22La 1NACÁlavaGeneralista
22La 1 HDNACÁlavaGeneralista
22La 2NACÁlavaGeneralista
22La 2 HDNACÁlavaGeneralista
22ClanNACÁlavaInfantil
22NACÁlavaNoticias
27EnergyNACÁlavaEntretenimiento
27BoingNACÁlavaInfantil
27MegaNACÁlavaEntretenimiento
27TRECENACÁlavaGeneralista
30Atreseries HDNACÁlavaEntretenimiento
30BeMad tv HDNACÁlavaEntretenimiento
30Real Madrid TV HDNACÁlavaDeportes
30TENNACÁlavaEntretenimiento
33laSexta HDNACÁlavaGeneralista
33laSextaNACÁlavaGeneralista
33Antena 3 HDNACÁlavaGeneralista
33Antena 3 NACÁlavaGeneralista
33NeoxNACÁlavaEntretenimiento
33NovaNACÁlavaEntretenimiento
36GOLNACÁlavaDeportes
36DMAXNACÁlavaEntretenimiento
36Disney ChannelNACÁlavaInfantil
36Paramount NetworkNACÁlavaCine
41TeleVitoriaLOCLlodio
Amurrio
Generalista
42Álava 7 TVLOCVitoriaGeneralista
42VTVLOCVitoriaGeneralista
42HamaikaLOCVitoriaGeneralista
42Global7LOCVitoriaGeneralista
43TeledeporteNACÁlavaDeportes
43Teledeporte HDNACÁlavaDeportes
43ClanNACÁlavaInfantil
43Clan HDNACÁlavaInfantil
43DKISSNACÁlavaEntretenimiento
45ETB 1AUTÁlavaGeneralista
45ETB 2AUTÁlavaGeneralista
45ETB 3AUTÁlavaGeneralista
45ETB 4AUTÁlavaGeneralista
45ETB1 HDAUTÁlavaGeneralista
45ETB2 HDAUTÁlavaGeneralista

MUX: Multiplexor; COB: Cobertura; NAC: Nacional; AUT: Autonómica; LOC: Local.
Actualizado: 7 mayo 2020

Frecuencias por Comunidades Autonómicas

Frecuencias de la TDT en Euskadi

 

Zona de cobertura:

Alegría-Dulantzi, Arrazua-Ubarrundia, Asparrena, Barrundia, Bernedo, Zigoitia, Kuartango, Elburgo-Burgelu, Iruraiz-Gauna, Lagrán, Laudio-Llodio, Okondo, Erriberagoitia-Ribera Alta, Ribera Baja-Erribera Beitia, Salvatierra-Agurain, San Millán-Donemiliaga, Urkabustaiz, Legutio, Vitoria-Gasteiz, Zalduondo, Zuia, Iruña Oka-Iruña de Oca, Ubide.