25 mayo 2020

Recepción de canales de la TDT en A Coruña

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la provincia de A Coruña.

 

Coruña. Frecuencias de la TDT en A Coruña

MUXCANALCOBRECEPCIÓNPROGRAMACIÓN
22La 1NACA Coruña Generalista
22La 1 HDNACA Coruña Generalista
22La 2NACA CoruñaGeneralista
22La 2 HDNACA CoruñaGeneralista
22ClanNACA Coruña Infantil
2224 HorasNACA CoruñaNoticias
24RTV EumeLOCAs Pontes de García RodríguezGeneralista
25TVGAUTA Coruña Generalista
25G2AUTA Coruña Generalista
25TVG HDAUTA Coruña Generalista
25TVG 2 HDAUTA CoruñaGeneralista
27TV27 BarbanzaLOCRibeiraGeneralista
277 Canal Rias BaixasLOCRibeiraGeneralista
28CuatroNACA Coruña Generalista
28Cuatro HDNACA CoruñaGeneralista
28TelecincoNACA Coruña Generalista
28Telecinco HDNACA Coruña Generalista
28Factoría de FicciónNACA CoruñaEntretenimiento
28DivinityNACA CoruñaEntretenimiento
30Atreseries HDNACA Coruña Entretenimiento
30BeMad tv HDNACA Coruña Entretenimiento
30Real Madrid TVNACA Coruña Deportes
30TENNACA Coruña Entretenimiento
34Ferrol TVLOCFerrolGeneralista
35GOLNACA Coruña Deportes
35DMAXNACA Coruña Entretenimiento
35Disney ChannelNACA CoruñaInfantil
35Paramount ChannelNACA CoruñaCine
38La Sexta HDNACA CoruñaGeneralista
38La SextaNACA CoruñaGeneralista
38Antena 3 HDNACA CoruñaGeneralista
38Antena 3NACA CoruñaGeneralista
38NeoxNACA CoruñaEntretenimiento
38NovaNACA Coruña Entretenimiento
42TeledeporteNACA Coruña Deportes
42Teledeporte HDNACA Coruña Deportes
42ClanNACA Coruña Infantil
42Clan HDNACA Coruña Infantil
42DKISSNACA Coruña Entretenimiento
45EnergyNACA Coruña Entretenimiento
45BoingNACA Coruña Infantil
45MegaNACA Coruña Entretenimiento
48TreceNACA Coruña Generalista

MUX: Multiplexor; COB: Cobertura; NAC: Nacional; AUT: Autonómica; LOC: Local.
Actualizado: 5 mayo 2020

Frecuencias por Comunidades Autonómicas

Frecuencias de la TDT en Galicia

Abegondo, Coirós, Neda, Aranga, Coristanco, Oleiros, Ares, Coruña (A), Ortigueira, Arteixo, Culleredo, Oza dos Ríos, Bergondo, Curtis, Paderne, Betanzos, Fene, Ponteceso, Cabana de Bergantiños, Ferrol, Pontedeume, Cabanas, Irixoa, Pontes de García Rodríguez (As), Camariñas, Laxe, Sada, Cambre, Laracha (A), San Sadurniño, Capela (A), Malpica de Bergantiños, Somozas (As), Carballo, Mañón, Valdoviño, Carral, Miño, Vilarmaior, Cedeira, Moeche, Vimianzo, Cerceda, Monfero, Zas, Cerdido, Mugardos, Cariño, Cesuras, Narón, Muras, As Pontes de García Rodríguez, Carballo, Ferrol, A Coruña, Ribeira, Santiago de Compostela, Vimianzo