Recepción de canales de la TDT en Lleida Norte

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la zona de Lleida Norte.

El listado contempla las señales activas de forma oficial desde el 2015 tras la aplicación del denominado Dividendo Digital.

.

Lleida Norte. Frecuencias de la TDT en Lleida Norte

CANALNOMBRE DE LA CADENAMUXCOBERTURAPROGRAMACIÓN
22TV3MAUT-CAT1Lleida Generalista
22TV3 HDMAUT-CAT1Lleida Generalista
22Esport 3MAUT-CAT1Lleida Deportes
223/24MAUT-CAT1Lleida Noticias
22Canal 33MAUT-CAT1Lleida Generalista
22IB3 GlobalMAUT-CAT1Lleida Generalista
25TeledeporteRGE2Lleida Deportes
25Teledeporte HDRGE2Lleida Deportes
25ClanRGE2Lleida Infantil
25Clan HDRGE2Lleida Infantil
25DKissRGE2Lleida Generalista
25TenRGE2Lleida Generalista
28Atreseries HDMPE5Lleida Series
28Be Mad TV HDMPE5Lleida Generalista
28Real Madrid TV HDMPE5Lleida Deportes
28TenMPE5Lleida Generalista
29EnergyMPE1Lleida NorteCine y Series
29BoingMPE1Lleida NorteInfantil
29MegaMPE1Lleida NorteEntretenimiento
31La 1NacionalLleida Generalista
31La 1 HDNacionalLleida Generalista
31La 2NacionalLleida Generalista
31La 2 HDNacionalLleida Generalista
31ClanNacionalLleida Infantil
3124 HorasNacionalLleida Noticias
32La Sexta HDMPE2Lleida NorteGeneralista
32La SextaMPE2Lleida NorteGeneralista
32Antena 3 HDMPE2Lleida NorteGeneralista
32Antena 3MPE2Lleida NorteGeneralista
32Neox MPE2Lleida NorteCine y Series
32NovaMPE2Lleida NorteCine y Series
35Cuatro HDMPE3Lleida NorteGeneralista
35CuatroMPE3Lleida NorteGeneralista
35Telecinco HDMPE3Lleida NorteGeneralista
35TelecincoMPE3Lleida NorteGeneralista
35Factoría de FicciónMPE3Lleida NorteCine y Series
35DivinityMPE3Lleida NorteCine y Series
38BoingNACLleida Infantil
38EnergyNACLleida Generalista
38MegaNACLleida Generalista
38TreceNACLleida Generalista
39La 1RGE1Lleida NorteGeneralista
39La 2RGE1Lleida NorteGeneralista
39ClanRGE1Lleida NorteInfantil
3924 HorasRGE1Lleida NorteNoticias
43La 1 HDRGE2Lleida NorteGeneralista
43Teledeporte HDRGE2Lleida NorteDeportes
43TeledeporteRGE2Lleida NorteDeportes
47GOLMPE1Lleida NorteDeportes
47DMaxMPE1Lleida NorteDocumentales
47Disney ChannelMPE1Lleida NorteInfantil
47Paramount NetworkMPE1Lleida NorteCine
50TV SegriàLOCALLleidaGeneralista
50Lleida TVLOCALLleidaGeneralista
50El Punt AvuiLOCALLleida Generalista
50Tot TVLOCALLleida Generalista
538 TVMAUT-CAT2Lleida NorteGeneralista
53Barça TVMAUT-CAT2Lleida NorteDeportes
53Barça TV HDMAUT-CAT2Lleida NorteDeportes
53BOM CineMAUT-CAT2Lleida NorteSin emisión
53RAC 105 TV MAUT-CAT2Lleida NorteMusical
55Pirineus TVLOCALLleida NorteGeneralista
55El Punt AvuiLOCALLleida NorteGeneralista
55Tot TVLOCALLleida NorteGeneralista
55Andorra TVLOCALLleida NorteGeneralista
58TV3 HDMAUT-CAT1Lleida NorteGeneralista
58TV3MAUT-CAT1Lleida NorteGeneralista
58Super 3 MAUT-CAT1Lleida NorteInfantil
58Canal 33MAUT-CAT1Lleida NorteGeneralista
58Esport 3MAUT-CAT1Lleida NorteDeportes
583/24MAUT-CAT1Lleida NorteNoticias
58IB3 GlobalMAUT-CAT1Lleida NorteGeneralista
Frecuencias por Comunidades AutonómicasFrecuencias de la TDT en Cataluña


Zona de cobertura:

Alp, Cava, Prullans, Bolvir, Clariana de Cardener, Rialp, Das, Coll de Nargó, Ribera d’Urgellet, Fontanals de Cerdanya, Espot, Riner, Ger, Esterri d’Àneu, Salàs de Pallars, Guils de Cerdanya, Esterri de Cardós, Sant Llorenç de Morunys, Isòvol, Estamariu, Sant Esteve de la Sarga, Llívia, Farrera, Sant Guim de la Plana, Meranges, Gavet de la Conca, Sarroca de Bellera, Puigcerdà, Gósol, Senterada, Urús, Guixers, Seu d’Urgell (La), Arén, Isona i Conca Dellà, Solsona, Bonansa, Les, Soriguera, Montanuy, Lladorre, Sort, Puente de Montañana, Lladurs, Talarn, Sopeira, Llavorsí, Tírvia, Abella de la Conca, Lles de Cerdanya, Tiurana, Alàs i Cerc, Llimiana, Torà, Alins, Llobera, Torre de Cabdella (La), Alt Àneu, Molsosa (La), Tremp, Naut Aran, Montellà i Martinet, Valls de Valira (Les), Pont de Bar (El), Montferrer i Castellbò, Vielha e Mijaran, Arres, Navès, Vilaller, Arsèguel, Odèn, Vilamòs, Baix Pallars, Oliana, Vilanova de Meià, Baronia de Rialb (La), Olius, Vall de Cardós, Vall de Boí (La), Organyà, Guingueta d’Àneu (La), Bassella, Conca de Dalt, Castell de Mur, Bausen, Coma i la Pedra (La), Valls d’Aguilar (Les), Bellver de Cerdanya, Peramola, Fígols i Alinyà, Bòrdes (Es), Pinell de Solsonès, Vansa i Fórnols (La), Bossòst, Pinós, Josa i Tuixén, Cabó, Pobla de Segur (La), Riu de Cerdanya, Canejan, Pont de Suert (El), Castellar de la Ribera, Prats i Sansor

 

Sé el primero en comentar

Deja un comentario