23 septiembre 2020

Recepción de canales de la TDT en Madrid

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la Comunidad de Madrid.



Comunidad de Madrid. Frecuencias de la TDT en Madrid

MUXCANALCOBRECEPCIÓNPROGRAMACIÓN
218MadridLOCAranjuezGeneralista
21Canal 7LOCAranjuezGeneralista
21Hit TVLOCAranjuezMusical
22Atreseries HDNACMadridEntretenimiento
22BeMad tv HDNACMadridEntretenimiento
22Real Madrid TV HDNACMadridDeportes
22TENNACMadridEntretenimiento
248MadridLOCPozuelo de AlarcónGeneralista
24Hit TVLOCPozuelo de AlarcónMusical
2413TV MadridLOCPozuelo de AlarcónGeneralista
24El Toro TVLOCPozuelo de AlarcónGeneralista
24Estrella del PilarLOCPozuelo de AlarcónGeneralista
24Canal GaleríaLOCPozuelo de AlarcónCultural
25TelecincoNACMadridGeneralista
25Telecinco HDNACMadridGeneralista
25CuatroNACMadridGeneralista
25Cuatro HDNACMadridGeneralista
25Factoría de FicciónNACMadridEntretenimiento
25DivinityNACMadridEntretenimiento
26EnergyNACMadridEntretenimiento
26BoingNACMadridInfantil
26MegaNACMadridEntretenimiento
26TreceNACMadridGeneralista
278MadridLOCAlcobendasGeneralista
2713TV MadridLOCAlcobendasGeneralista
27Libertad Digital TVLOCAlcobendasGeneralista
298MadridLOCCollado VillalbaGeneralista
2913TV MadridLOCCollado VillalbaGeneralista
29 Hit TV
LOCCollado VillalbaMusical
30Enlace TBNLOCMóstolesReligioso
308MadridLOCMóstolesGeneralista
3013TV MadridLOCMóstolesGeneralista
30El Toro TVLOCMóstolesGeneralista
30Canal GaleríaLOCMóstolesCultural
32GOLNACMadridDeportes
32Discovery MaxNACMadridEntretenimiento
32Paramount NetworkNACMadridCine
32Disney ChannelNACMadridInfantil
33La 1NACMadridGeneralista
33La 1 HDNACMadridGeneralista
33La 2NACMadridGeneralista
33La 2 HDNACMadridGeneralista
3324 HorasNACMadridNoticias
33ClanNACMadridInfantil
34Antena 3NACMadridGeneralista
34Antena 3 HDNACMadridGeneralista
34 laSexta
NACMadridGeneralista
34 laSexta
HD
NACMadridGeneralista
34NeoxNACMadridEntretenimiento
34NovaNACMadridEntretenimiento
358MadridLOCSoto del RealGeneralista
38TeleMadridAUTMadridGeneralista
38TeleMadrid HDAUTMadridGeneralista
38La OtraAUTMadridGeneralista
38La Otra HDAUTMadridGeneralista
38BOM CineAUTMadridCine
398 Madrid – MadridLOCMadridGeneralista
39Trece MadridLOCMadridGeneralista
39El Toro TVLOCMadridGeneralista
39Hit TVLOCMadridMusical
39Business TVLOCMadridEconomía
39Canal GaleríaLOCMadridCultural
39CGTN-EspañolLOCMadridGeneralista
41TeledeporteNACMadridDeportes
41Teledeporte HDNACMadridDeportes
41ClanNACMadridInfantil
41Clan HDNACMadridInfantil
41DKISSNACMadridEntretenimiento
42Enlace TBNLOCFuenlabradaReligioso
428MadridLOCFuenlabradaGeneralista
42Libertad Digital TVLOCFuenlabradaGeneralista
42La Tienda en CasaLOCFuenlabradaTeletienda
42Estrella del PilarLOCFuenlabradaGeneralista
42El Toro TVLOCFuenlabradaGeneralista
42Canal GaleríaLOCFuenlabradaCultural
438MadridLOCSan Martín de ValdeiglesiasGeneralista
46Enlace TBNLOCAlcalá de HenaresReligioso
468 Madrid AlcaláLOCAlcalá de HenaresGeneralista
48Enlace TBN LOCMadridReligioso
48Libertad Digital TVLOCMadridGeneralista
488 MadridLOCMadridGeneralista
48Déjate TVLOCMadridGeneralista
48La Tienda en CasaLOCMadridTeletienda
48Buena Compra TVLOCMadridTeletienda
48BotoproLOCMadridGeneralista

MUX: Multiplexor; COB: Cobertura; NAC: Nacional; AUT: Autonómica; LOC: Local.
Actualizado: 1 de mayo 2020

Frecuencias por Comunidades Autonómicas

cantabria

Zona de cobertura:

Navahondilla, Zarza de Tajo, Azuqueca de Henares, Casa de Uceda, Casar (El), Casas de San Galindo, Cubillo de Uceda (El), Chiloeches, Driebes, Fuentelahiguera de Albatages, Fuentenovilla, Galápagos, hita, Jadraque, Loranca de Tajuña, Mierla (La), Miralrío, Mondéjar, Pioz, Pozo de Guadalajara, Tamajón, Torrejón del Rey, Tortuero, Trijueque, Uceda, Valdeaveruelo, Valdenuño Fernández, Valdepeñas de la Sierra, Villanueva de la Torre, Villaseca de Uceda, Viñuelas, Acebeda (La), Ajalvir, Alameda del Valle, Alamo (El), Alcalá de Henares, Alcobendas, Alcorcón, Aldea del Fresno, Algete, Alpedrete, Ambite, Anchuelo, Aranjuez, Arganda del Rey, Arroyomolinos, Atazar (El), batres, Becerril de la Sierra, Belmonte de Tajo, Berzosa del Lozoya, Berrueco (El), Boadilla del Monte, Boalo (El), Broajos, Brea de Tajo, Brunete, Buitrago del Lozoya, Bustarviejo, Cabanillas de la Sierra, Cabrera (La), Cadalso de los Vidrios, Camarma de Esteruelas, Campo Real, Canencia, Carabaña, Casarrubuelos, Cenicientos, Cercedilla, Cervera de Buitrago, Ciempozuelos, Cobeña, Colmenar del Arroyo, Colmenar de Oreja, Colmenarejo, Colmenar Viejo, Collado Mediano, Collado Villalba, Corpa, Coslada, Cubas de la Sagra, Chapinería, Chinchón, Daganzo de Arriba, Escorial (El), Estremera, Fresnedillas de la Oliva, Fresno de Torote, Fuenlabrada, Fuente el Saz de Jarama, Fuentidueña de Tajo, Galapagar, Garganta de los Montes, Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago, Gascones, Getafe, Griñón, Guadalix de la Sierra, Guadarrama, Hiruela (La), Horcjao de la Sierra, Horcajuelo de la sierra, Hoyo de Manzanares, Humanes de Madrid, Leganés, Loeches, Lozoya, Madarcos, Madrid, Majadahonda, Manzanares el Real, Meco, Mejorada del Campo, Miraflores de la Sierra, Molar (El), MOlinos (Los), Montejo de la Sierra, Moraleja de En medio, Moralzarzal, Morata de Tajuña, Móstoles, Navacerrada, Navalafuente, Navalagamella, Navalcarnero, Navarredonda y San Mamés, Navas del Rey, Nuevo Baztán, Olmeda de las fuentes, Orusco de Tajuña, Paracuellos del Jarama, Parla, Patones, Pedrezuela, Pelayos de la Presa, Perales de Tajuña, Pezuela de las Torres, Pinilla del Monte, Pinto, Piñuécar-Gandullas, Pozuelo de Alarcón, Pozuelo del Rey, Prádena del Rincón, Puebla de la Sierra, Quijorna, Rascafría, Redueña, Ribatejada, Rivas-Vaciamadrid, Robledillo de la Jara, Robledo de chavela, Robregordo, Rozas de Madrid (Las), Rozas de Puerto Real, San Agustín de Guadalix, San Fernando de Henares, San Lorenzo de El Escorial, San Martín de la Vega, San Martín de Valdeiglesias, San Sebastián de los Reyes, Santa María de la Alameda, Santorcaz, Santos de la Humosa (Los), Serna del Monte (La), Serranillos del Valle, Sevilla la Nueva, Somosierra, Soto del Real, Talamanca de Jarama, Tielmes, Tifulcia, Torrejón de Ardoz, Torrejón de la Calzada, Torrejón de Velasco, Torrelaguna, Torrelodones, Torremocha de Jarama, Torres de la Alameda, Valdarecete, Valdeavero, Valdelaguna, Valdemanco, Valdemaqueda, Valdemorillo, Valdemoro, Valdeolmos-Alalpardo, Valdepiélagos, Valdetorres de Jarama, Valdilecha, Valverde de Alcalá, Velilla de San Antonio, Vellón (El), Venturada, Villaconejos, Villa del Prado, Villalbilla, Villamanrique de Tajo, Villamanta, Villamantilla, Villanueva de la Cañada, Villanueva del Pardillo, Villanueva de Perales, Villar del Olmo, Villarejo de Salvanés, Villaviciosa de Odón, Villavieja del Lozoya, Zarzalejo, Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias, Puentes Viejas, Tres Cantos, Arcicóllas, Boros, Burguillos de toledo, Cabañas de la Sagra, Camarena, Carranque, Casarrubios del Monte, Cedillo del Condado, Ciruelos, Cobisa, Chueca, Esquivias, Fuensalida, Illescas, Lominchar, Mascaraque, Mora, Nambroca, Noblejas, Numancia de la Sagra, Ocaña, Ontígola, Palomeque, Pantoja, Seseña, Ugena, Villaluenga de la Sagra, Villaminaya, Villarubia de Santiago, Viso de San Juan (El), Yeles, Yuncler, Yuncos.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *