29 noviembre 2020

TDT: Listas de frecuencias actualizadas por Comunidades Autónomas

Recepción de canales de la TDT en Lleida Sur

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la zona de Lleida.

 

Lleida. Frecuencias de la TDT en Lleida

MUXCANALCOBRECEPCIÓNPROGRAMACIÓN
22TV3AUTLleida Generalista
22TV3 HDAUTLleida Generalista
22Esport 3AUTLleida Deportes
223/24AUTLleida Noticias
22Super3/33AUTLleida Infantil
Cultural
22IB3 GlobalAUTLleida Generalista
24Lleida TVLOCBalaguerGeneralista
25TeledeporteNACLleida Deportes
25Teledeporte HDNACLleida Deportes
25ClanNACLleida Infantil
25Clan HDNACLleida Infantil
25DKISSNACLleida Entretenimiento
27Lleida TVLOCLleida Generalista
27Tot TVLOCLleida Generalista
27TevecatLOCLleida Generalista
28Atreseries HDNACLleida Entretenimiento
28Be Mad TV HDNACLleida Entretenimiento
28Real Madrid TV HDNACLleida Deportes
28TENNACLleida Entretenimiento
31La 1NACLleida Generalista
31La 1 HDNACLleida Generalista
31La 2NACLleida Generalista
31La 2 HDNACLleida Generalista
31ClanNACLleida Infantil
3124 HorasNACLleida Noticias
32La Sexta HDNACLleida Generalista
32La SextaNACLleida Generalista
32Antena 3 HDNACLleida Generalista
32Antena 3NACLleida Generalista
32Neox NACLleida Entretenimiento
32NovaNACLleidaEntretenimiento
33Pirineus TVLOCLa Seu d'UrgellGeneralista
33El Punt AvuiLOCLa Seu d'UrgellGeneralista
33TOT TVLOCLa Seu d'UrgellGeneralista
33Andorra TVLOCLa Seu d'UrgellGeneralista
35Cuatro HDNACLleida Generalista
35CuatroNACLleidaGeneralista
35Telecinco HDNACLleidaGeneralista
35TelecincoNACLleidaGeneralista
35Factoría de FicciónNACLleida Entretenimiento
35DivinityNACLleida Entretenimiento
368TVAUTLleida Generalista
36Barça TVAUTLleida Deportes
36Barça TV HDAUTLleida Deportes
36Fibracat TV AUTLleida Generalista
36BOM CineAUTLleida Cine
38BoingNACLleida Infantil
38EnergyNACLleida Entretenimiento
38MegaNACLleida Entretenimiento
38TRECENACLleida Generalista
41Lleida TVLOCVielha e MijaranGeneralista
47GOLNACLleida
Deportes
47DMAXNACLleidaEntretenimiento
47Disney ChannelNACLleida Infantil
47Paramount NetworkNACLleida Cine

MUX: Multiplexor; COB: Cobertura; NAC: Nacional; AUT: Autonómica; LOC: Local.
Actualizado: 8 mayo 2020

Frecuencias por Comunidades Autonómicas

Frecuencias de la TDT en Cataluña

 

Zona de cobertura:

Baldellou, Camarasa, Pobla de Cérvoles (La), Ballobar, Castelldans, Bellaguarda, Benabarre, Castellnou de Seana, Ponts, Camporrélls, Castelló de Farfanya, Portella (La), Capella, Castellserà, Preixana, Castigaleu, Cervera, Preixens, Castillonroy, Cervià de les Garrigues, Puiggròs, Estopiñán del Castillo, Ciutadilla, Puigverd d’Agramunt, Fraga, Cogul (El), Puigverd de Lleida, Graus, Corbins, Rosselló, Lascuarre, Cubells, Sanaüja, Monesma y Cajigar, Espluga Calba (L’), Sant Guim de Freixenet, Tolva, Estaràs, Sant Ramon, Torrente de Cinca, Floresta (La), Sarroca de Lleida, Viacamp y Litera, Fondarella, Seròs, Àger, Foradada, Sidamon, Agramunt, Fuliola (La), Soleràs (El), Alamús (Els), Fulleda, Soses, Albagés (L’), Golmés, Sudanell, Albatàrrec, Granadella (La), Sunyer, Albesa, Granja d’Escarp (La), Talavera, Albi (L’), Granyanella, Tàrrega, Alcanó, Granyena de Segarra, Tarrés, Alcarràs, Granyena de les Garrigues, Tarroja de Segarra, Alcoletge, Guimerà, Térmens, Alfarràs, Guissona, Torms (Els), Alfés, Ivars de Noguera, Tornabous, Algerri, Ivars d’Urgell, Torrebesses, Alguaire, Ivorra, Torrefarrera, Almacelles, Juncosa, Torregrossa, Almatret, Juneda, Torrelameu, Almenar, Lleida, Torres de Segre, Alòs de Balaguer, Linyola, Torre-serona, Alpicat, Llardecans, Vallbona de les Monges, Anglesola, Maldà, Vallfogona de Balaguer, Arbeca, Massalcoreig, Verdú, Artesa de Lleida, Massoteres, Vilagrassa, Artesa de Segre, Maials, Vilanova de Bellpuig, Sentiu de Sió (La), Menàrguens, Vilanova de l’Aguda, Aspa, Miralcamp, Vilanova de Segrià, Avellanes i Santa Linya (Les), Mollerussa, Vila-sana, Aitona, Montgai, Vilosell (El), Balaguer, Montoliu de Segarra, Vilanova de la Barca, Barbens, Montoliu de Lleida, Vinaixa, Belianes, Montornès de Segarra, Sant Martí de Riucorb, Bellcaire d’Urgell, Nalec, Ribera d’Ondara, Bell‐lloc d’Urgell, Oliola, Torrefeta i Florejacs, Bellmunt d’Urgell, Oluges (Les), Plans de Sió (Els), Bellpuig, Omellons (Els), Gimenells i el Pla de la Font, Bellvís, Omells de na Gaia (Els), Riba-roja d’Ebre, Benavent de Segrià, Os de Balaguer, Fayón, Biosca, Ossó de Sió, Mequinenza, Bovera, Palau d’Anglesola (El), Nonaspe, Borges Blanques (Les), Penelles, Cabanabona, El Poal