23 septiembre 2020

Recepción de canales de la TDT en Girona

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la provincia de Girona.

 

Girona. Frecuencias de la TDT en Girona

MUXCANALCOBRECEPCIÓNPROGRAMACIÓN
21TV RipollèsLOCOlotGeneralista
21Olot TelevisióLOCOlotGeneralista
25TV Costa BravaLOCPalafrugellGeneralista
29EnergyNACGironaEntretenimiento
29BoingNACGironaInfantil
29MegaNACGironaEntretenimiento
29TRECENACGironaGeneralista
30TV3AUTGironaGeneralista
30TV3 HDAUTGironaGeneralista
303/24AUTGironaNoticias
30Super3/33AUTGironaCultural
Infantil
30Esport 3AUTGironaDeportes
30IB3 GlobalAUTGironaGeneralista
32La Sexta HDNACGironaGeneralista
32La SextaNACGironaGeneralista
32Antena 3 HDNACGironaGeneralista
32Antena 3NACGironaGeneralista
32Neox NACGironaEntretenimiento
32NovaNACGironaEntretenimiento
35Cuatro HDNACGironaGeneralista
35CuatroNACGironaGeneralista
35Telecinco HDNACGironaGeneralista
35TelecincoNACGironaGeneralista
35Factoría de FicciónNACGironaEntretenimiento
35DivinityNACGironaEntretenimiento
368 TVAUTGironaGeneralista
36Barça TVAUTGironaDeportes
36Barça TV HDAUTGironaDeportes
36BOM CineAUTGironaCine
36Fibracat TV AUTGironaGeneralista
37Atreseries HD NACGironaEntretenimiento
37BeMad tv HD NACGironaEntretenimiento
37Real Madrid TV HD NACGironaDeportes
37TEN NACGironaEntretenimiento
38GOLMPE1GironaDeportes
38DMaxMPE1GironaDocumentales
38Disney ChannelMPE1GironaInfantil
38Paramount NetworkMPE1GironaCine
39Banyoles TelevisióLOCGironaGeneralista
39TV GironaLOCGironaGeneralista
39El Punt AvuiLOCGironaGeneralista
42TeledeporteNACGironaDeportes
42Teledeporte HDNACGironaDeportes
42ClanNACGironaInfantil
42Clan HDNACGironaInfantil
42DKISSNACGironaEntretenimiento
45La 1NACGironaGeneralista
45La 1NACGironaGeneralista
45La 2NACGironaGeneralista
45La 2 HDNACGironaGeneralista
45ClanNACGironaInfantil
4524 HorasNACGironaNoticias
46TevecatAUTBlanesGeneralista
48Canal 10 EmpordàLOCFigueresGeneralista
48Empordà TVLOCFigueresGeneralista
48Canal NordLOCFigueresGeneralista
48El Punt AvuiLOCFigueresGeneralista

MUX: Multiplexor; COB: Cobertura; NAC: Nacional; AUT: Autonómica; LOC: Local.
Actualizado: 1 junio 2020

Frecuencias por Comunidades Autonómicas

Frecuencias de la TDT en Cataluña

 

Zona de cobertura:

Agullana, Aiguaviva, Albanyà, Albons, Far d’Empordà (El), Amer, Anglès, Arbúcies, Argelaguer, Armentera (L’), Avinyonet de Puigventós, Begur, Vajol (La), Banyoles, Bàscara, Bellcaire d’Empordà, Besalú, Bescanó, Beuda, Bisbal d’Empordà (La), Blanes, Bordils, Borrassà, Breda, Brunyola, Boadella i les Escaules, Cabanes, Cabanelles, Cadaqués, Caldes de Malavella, Calonge, Camós, Campdevànol, Campelles, Campllong, Camprodon, Canet d’Adri, Cantallops, Campmany, Queralbs, Cassà de la Selva, Castellfollit de la Roca, Castelló d’Empúries, Castell-Platja d’Aro, Celrà, Cervià de Ter, Cistella, Siurana, Colera, Colomers, Cornellà del Terri, Corçà, Crespià, Darnius, Escela (L’), Espinelves, Espolla, Esponellà, Figueres, Flaçà, Foixa, Fontanillers, Fontcoberta, Fornells de la Selva, Fortià, Garrigàs, Garrigoles, Garriguella, Girona, Gombrèn, Gualta, Hostalric, Jafre, Jonquera (La), Juià, Lladó, Llagostera, Llambilles, Llanars, Llançà, Llers, Lloret del Mar, Llosses (Les), Madremanya, Maià de Montcal, Masarac, Massanes, Maçanet de la Selva, Mieres, Mollet de Peralada, Molló, Montagut i Oix, Mont-ras, Navata, Ogassa, Olot, Ordis, Osor, Palafrugell, Palamós, Palau de Santa Eulàlia, Palau-saverdera, Palau-sator, Palol de Revardit, Pals, Pardines, Parlavà, Pau, Pedret i Marzà, Pera (La), Peralada, Planes d’Hostoles (les), Planoles, Pont de Molins, Pontós, Porqueres, Portbou, Preses (Les), Port de la Selva (El), Quart, Rabós, Regencós, Ribes de Freser, Riells i Viabrea, Ripoll, Riudarenes, Riudaura, Riudellots de la Selva, Riumors, Roses, Rupià, Sales de Llierca, Salt, Sant Andreu Salou, Sant Climent Sescebes, Sant Feliu de Buixalleu, Sant Feliu de Guíxols, Sant Feliu de Pallerols, Sant Ferriol, Sant Gregori, Sant Hilari Sacalm, Sant Jaume de Llierca, Sant Jordi Desvalls, Sant Joan de les Abadesses, Sant Joan de Mollet, Sant Julià de Ramis, Vallfogona de Ripollès, Sant Llorenç de la Muga, Sant Martí de Llémena, Sant Martí Vell, Sant Miquel de Campmajor, Sant Miquel de Fluvià, Sant Mori, Sant Pau de Segúries, Sant Pere Pescador, Santa Coloma de Farners, Santa Cristina d’Aro, Santa Llogaia d’Àlguema, Sant Aniol de Finestres, Santa Pau, Sant Joan les Fonts, Sarrià de Ter, Saus Camallera i Llampaies, Selva de Mar (La), Cellera de Ter (La), Serinyà, Serra de Daró, Setcases, Sils, Susqueda, Tallada d’Empordà (La), Terrades, Torrent, Torroella de Fluvià, Torroella de Montgrí, Tortellà, Toses, Tossa e Mar, Ultramort, Ullà, Ullastret, Vall d’en Bas (La), Vall de Bianya (La), Vall-llobrega, Ventalló, Verges, Vidrà, Vidreres, Vilabertran, Vilablareix, Viladasens, Viladamat, Vilademuls, Viladrau, Vilafant, Vilaür, Vilajuïga, Vilallonga de Ter, Vilamacolum, Vilamalla, Vilamaniscle, Vilanant, Vila-sacra, Vilopriu, Vilobí d’Onyar, Biure, Cruïlles, Monells i Sant Sadurní d l’Heura, Forallac, Sant Julià del Llor i Bonmatí