Recepción de canales de la TDT en Lleida Sur

Relación de cadenas de televisión de la TDT con sus respectivos canales, de ámbito nacional, regional y local, que se pueden recibir en la zona de Lleida Sur.

El listado contempla las señales activas de forma oficial desde el 2015 tras la aplicación del denominado Dividendo Digital.

.

Lleida Sur. Frecuencias de la TDT en Lleida Sur

CANALNOMBRE DE LA CADENAMUXCOBERTURAPROGRAMACIÓN
24Lleida TVLOCALLleida SurGeneralista
25La 1HDRGE2Lleida SurGeneralista
25Teledeporte HDRGE2Lleida SurDeportes
25TeledeporteRGE2Lleida SurDeportes
28Atreseries HDMPE5Lleida SurCine y Series
32La Sexta HDMPE2Lleida SurGeneralista
32La SextaMPE2Lleida SurGeneralista
32Antena 3 HDMPE2Lleida SurGeneralista
32Antena 3MPE2Lleida SurGeneralista
32Neox MPE2Lleida SurCine y Series
32NovaMPE2Lleida SurCine y Series
35Cuatro HDMPE3Lleida SurGeneralista
35CuatroMPE3Lleida SurGeneralista
35Telecinco HDMPE3Lleida SurGeneralista
35TelecincoMPE3Lleida SurGeneralista
35Factoría de FicciónMPE3Lleida SurCine y Series
35DivinityMPE3Lleida SurCine y Series
38EnergyMPE4Lleida SurCine y Series
38BoingMPE4Lleida SurInfantil
38MegaMPE4Lleida SurEntretenimiento
39La 1RGE1Lleida NorteGeneralista
39La 1RGE1Lleida NorteGeneralista
39La 2RGE1Lleida NorteGeneralista
39La 2RGE1Lleida NorteGeneralista
39ClanRGE1Lleida NorteInfantil
39ClanRGE1Lleida NorteInfantil
3924 HorasRGE1Lleida NorteNoticias
3924 HorasRGE1Lleida NorteNoticias
43La 1 HDRGE2Lleida NorteGeneralista
43La 1 HDRGE2Lleida NorteGeneralista
43Teledeporte HDRGE2Lleida NorteDeportes
43Teledeporte HDRGE2Lleida NorteDeportes
43TeledeporteRGE2Lleida NorteDeportes
43TeledeporteRGE2Lleida NorteDeportes
4713TVMPE1Lleida SurGeneralista
47Discovery MaxMPE1Lleida SurDocumentales
47Disney ChannelMPE1Lleida SurInfantil
47Paramount ChannelMPE1Lleida SurCine
49La 1RGE1Lleida SurGeneralista
49La 2RGE1Lleida SurGeneralista
49ClanRGE1Lleida Surinfantil
4924 HorasRGE1Lleida SurNoticias
50El Punt AvuiLOCALLleida SurGeneralista
50Lleida TVLOCALLleida SurGeneralista
50Tot TVLOCALLleida SurGeneralista
538 TVMAUT-CAT2Lleida SurGeneralista
53Barça TVMAUT-CAT2Lleida SurDeportes
53BOMMAUT-CAT2Lleida SurSin emisión
53RAC 105 TV MAUT-CAT2Lleida SurMusical
58TV3 HDMAUT-CAT1Lleida SurGeneralista
58TV3MAUT-CAT1Lleida SurGeneralista
58Super 3 MAUT-CAT1Lleida SurInfantil
58Canal 33MAUT-CAT1Lleida SurGeneralista
58Esport 3MAUT-CAT1Lleida SurDeportes
583/24MAUT-CAT1Lleida SurNoticias
Frecuencias por Comunidades AutonómicasFrecuencias de la TDT en Cataluña


Zona de cobertura:

Baldellou, Camarasa, Pobla de Cérvoles (La), Ballobar, Castelldans, Bellaguarda, Benabarre, Castellnou de Seana, Ponts, Camporrélls, Castelló de Farfanya, Portella (La), Capella, Castellserà, Preixana, Castigaleu, Cervera, Preixens, Castillonroy, Cervià de les Garrigues, Puiggròs, Estopiñán del Castillo, Ciutadilla, Puigverd d’Agramunt, Fraga, Cogul (El), Puigverd de Lleida, Graus, Corbins, Rosselló, Lascuarre, Cubells, Sanaüja, Monesma y Cajigar, Espluga Calba (L’), Sant Guim de Freixenet, Tolva, Estaràs, Sant Ramon, Torrente de Cinca, Floresta (La), Sarroca de Lleida, Viacamp y Litera, Fondarella, Seròs, Àger, Foradada, Sidamon, Agramunt, Fuliola (La), Soleràs (El), Alamús (Els), Fulleda, Soses, Albagés (L’), Golmés, Sudanell, Albatàrrec, Granadella (La), Sunyer, Albesa, Granja d’Escarp (La), Talavera, Albi (L’), Granyanella, Tàrrega, Alcanó, Granyena de Segarra, Tarrés, Alcarràs, Granyena de les Garrigues, Tarroja de Segarra, Alcoletge, Guimerà, Térmens, Alfarràs, Guissona, Torms (Els), Alfés, Ivars de Noguera, Tornabous, Algerri, Ivars d’Urgell, Torrebesses, Alguaire, Ivorra, Torrefarrera, Almacelles, Juncosa, Torregrossa, Almatret, Juneda, Torrelameu, Almenar, Lleida, Torres de Segre, Alòs de Balaguer, Linyola, Torre-serona, Alpicat, Llardecans, Vallbona de les Monges, Anglesola, Maldà, Vallfogona de Balaguer, Arbeca, Massalcoreig, Verdú, Artesa de Lleida, Massoteres, Vilagrassa, Artesa de Segre, Maials, Vilanova de Bellpuig, Sentiu de Sió (La), Menàrguens, Vilanova de l’Aguda, Aspa, Miralcamp, Vilanova de Segrià, Avellanes i Santa Linya (Les), Mollerussa, Vila-sana, Aitona, Montgai, Vilosell (El), Balaguer, Montoliu de Segarra, Vilanova de la Barca, Barbens, Montoliu de Lleida, Vinaixa, Belianes, Montornès de Segarra, Sant Martí de Riucorb, Bellcaire d’Urgell, Nalec, Ribera d’Ondara, Bell‐lloc d’Urgell, Oliola, Torrefeta i Florejacs, Bellmunt d’Urgell, Oluges (Les), Plans de Sió (Els), Bellpuig, Omellons (Els), Gimenells i el Pla de la Font, Bellvís, Omells de na Gaia (Els), Riba-roja d’Ebre, Benavent de Segrià, Os de Balaguer, Fayón, Biosca, Ossó de Sió, Mequinenza, Bovera, Palau d’Anglesola (El), Nonaspe, Borges Blanques (Les), Penelles, Cabanabona, El Poal

Se el primero en comentar

Deja un comentario